Auction 143 / Lot n° 659

Particolare bruciaprofumi in argento. Turchia, fine sec. XIX

Particolare bruciaprofumi in argento inciso, traforato e lavorato a volute e fiori, con perline in corallo rosso. Turchia, fine sec. XIX. Alt. cm32. Peso gr. 800 (assenza di bolli)

€ 450