Asta 108 / Lotto n° 576

Lotto di due albarelli in maiolica dipinta in blu con serti floreali ed animali e fascia centrale con iscrizione. Savona, sec. XVII. Alt. cm17 (filature e scheggiature)

Base d'asta
€ 250