Asta 112 / Lotto n° 36

ZUPPIERA

Elegante zuppiera con piatto d'accompagno in porcellana a fondo bianco dipinta con rami fioriti e decori in oro, anse e pomolo con attacco a foglia. Italia, sec. XIX. Alt. cm35; diam. piatto cm33 (restauri alla base)

Base d'asta
€ 50