Asta 118 / Lotto n° 10

Lotto di due calamai del sec. XIX

Lotto di due calamai del sec. XIX: uno in bronzo dorato con pianetto in marmo e vaschetta con aquila coronata ed uno in ferro a forma di nautilo su base rettangolare. cm7x20x17/12x18x7 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 40