Asta 118 / Lotto n° 9

Piccolo scrittoio a ribalta in legno di mogano

Piccolo scrittoio a ribalta in legno di mogano, calatoia con all'interno due cassettini, vani a giorno e piano in pelle, intarsio centrale, un cassetto, quattro gambe mosse raccordate da pianetto inferiore. Inghilterra, inizi sec. XX. cm89x65x40

Base d'asta
€ 90