Asta 119 / Lotto n° 120

Massimo d'Azeglio, attr.

 (  1798   -  1866  )

La riva del Po

La riva del Po, con cornice

Firma sul retro titolo e attribuzione a matita
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: cm 31x41
Condition Reportcadute di colore e fori da insetti xilofagi

Base d'asta
€ 140