Asta 119 / Lotto n° 173

Fusione in bronzo patinato raffigurante il Buddha Vajradhara

Fusione in bronzo patinato raffigurante il Buddha Vajradhara e sua moglie Shakti in abbraccio tantrico detto Yab-Yum. Cina, sec. XX. Alt. cm20

Base d'asta
€ 80