Asta 119 / Lotto n° 22

Lotto di tre disegni

Lotto di tre disegni : Artista del sec. XIX. Ritratto di fratelli. Acquarello ovale su carta, firma in basso a sinistra. Artista del sec. XVIII. China su carta, monogramma BB e data 1798. ricordo della prima comunione datato 1909 a china su carta, con cornici

Dimensioni: cm20x16/11x18/21x14

Base d'asta
€ 40