Asta 119 / Lotto n° 293

Coppia di candelieri in argento con fusto tornito e scanalato

Coppia di candelieri in argento con fusto tornito e scanalato, base mistilinea e stemma araldico inciso. Bolli Roma, sec. XVIII, argentiere Domenico Gabriele Mariani oppure Giuseppe Nepoti (attivi in anni diversi con medesimo bollo). Alt. cm15; Peso gr. 615

Base d'asta
€ 250