Asta 119 / Lotto n° 309

Divano a tre posti in legno laccato e dorato

Divano a tre posti in legno laccato e dorato con serti vegetali e fiori, gambe anteriori a zampa, seduta e spalliera rivestite in stoffa. Italia, inizi sec. XIX (difetti e mancanze alla laccatura)

Base d'asta
€ 350