Asta 119 / Lotto n° 336

Renato Guttuso

 (  BAGHERIA  1911   -  ROMA  1987  )

Il sei di spade, 1972

Il sei di spade, 1972, con cornice

Firma firma a secco in basso a destra, timbro a secco "La Traccia - Modena", certificato di autenticità della E.D.A. srl
Tecnica: litografia policroma double face
Dimensioni: cm19x12,5
Provenienza Galleria Controvertice

Base d'asta
€ 50