Asta 119 / Lotto n° 568

Mobile a tre corpi in legno laccato nero

Mobile a tre corpi in legno laccato nero, decorato in oro e dipinto con paesaggi, pagode e scene di vita, quattro sportelli. Cina, fine sec. XIX. cm115x88x43 (difetti e mancanze alla laccatura)

Base d'asta
€ 260