Asta 119 / Lotto n° 81

Elegante centrotavola con conca in porcellana Imari

Elegante centrotavola con conca in porcellana Imari dipinta con cani di pho e volute, e base, anse e bordo in bronzo dorato lavorato a volute vegetali. Francia, sec. XIX. Alt. cm27

Base d'asta
€ 90