Asta 122 / Lotto n° 24

Mobiletto portagioie ad otto cassetti in legno di castagno

Mobiletto portagioie ad otto cassetti in legno di castagno, decorato con oltre 250 Menuki in ottone sbalzato ( I menuki sono oggetti ornamentali che decorano l'elsa della Katana giapponese). Giappone, inizi sec. XX. cm37x37x17 (lievi mancanze)

Base d'asta
€ 90