Asta 122 / Lotto n° 29

Torciere in legno dorato

Torciere in legno dorato, fusto a tortiglione e tornito, base con tre peducci a voluta. Italia, sec. XVIII. Alt. cm80 (mancanze alla doratura)

Base d'asta
€ 30