Asta 127 / Lotto n° 161

Servizio da caffè in porcellana a fondo rosa

Elegante servizio da caffè in porcellana a fondo rosa decorata in oro e dipinto con vedute della città di Vienna, composto da lattiera, zuccheriera, quattro tazze con piattino e vassoio. Austria, fine sec. XIX. (piccoli restauri e usure alla doratura)

Base d'asta
€ 240