Asta 127 / Lotto n° 162

Pio Joris, attr.

 (  ROMA  1843   -  1921  )

Popolani presso un monumento al foro romano

Popolani presso un monumento al foro romano, con cornice

Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm 33x50
Provenienza Gia' collezione Pacifico Passerini, Roma. Eredi Pacifico Passerini, Roma

Base d'asta
€ 250