Asta 127 / Lotto n° 34

Orologio da parete "occhio di bue", in legno ebanizzato

Orologio da parete "occhio di bue", in legno ebanizzato e dipinto a finto marmo, applicazioni in madreprla, quadrante in smalto firmato Loutre a Richelieu. Francia, sec. XIX. cm63x50 (da revisionare)

Base d'asta
€ 50

Battuto a
€ 60