Asta 127 / Lotto n° 372

Vaso Satsuma in porcellana

Vaso Satsuma in porcellana interamente decorata in oro e dipinta in policromia a rilievo, con divinità, drago e personaggi. Giappone, sec. XX. Alt. cm60 (lievi usure all'oro)

Base d'asta
€ 100