Asta 128 / Lotto n° 8

Orologio da tavolo in bronzo dorato

Orologio da tavolo in bronzo dorato e lavorato con serti floreali, volute vegetali e statuina raffigurante musicante. Francia, fine sec. XIX. cm43x34x12 (mancanze e da revisionare)