Asta 108 / Lotto n° 621

Trittico composto da un orologio da tavolo ed una coppia di candelabri a quattro fiamme in marmo e metallo brunito e dorato, fusti a colonna scanalata, decorazioni di gusto impero e quadrante in smalto, candelabri elettrificati. cm45x23x17 (orologio); Alt. cm47 (mancante di pendolo e lievi difetti)

Base d'asta
€ 390