Asta 108 / Lotto n° 684

Ribalta lastronata in legno di palissandro, filettature e intarsi a motivi vegetali, di putti alati, vasi fioriti e uccelli, calatoia con all’interno vani a giorno e due cassettini, cinque cassetti inferiori. Italia, sec. XVIII. cm107x100x58 (lievi mancanze)

Base d'asta
€ 1.000