Asta 110 / Lotto n° 626

TAVOLO TONDO CON PIANO IN MARMO

Tavolo tondo lastronato in legno di ciliegio, quattro sostegni mossi terminanti a zoccolo raccordati da base inferiore, piano in marmi policromi. Italia, inizi sec. XIX. Alt. cm81; diam. cm101 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 330