Asta 110 / Lotto n° 703

SCULTURA IN BRONZO DORATO RAFF. "BUDDHA"

Importante Buddha in bronzo dorato, seduto su piedistallo lavorato e traforato a volute con iscrizione ad ideogrammi sul fronte. Cina, sec. XIX. cm18x10x8 (importante ammaccatura alla base)

Base d'asta
€ 1.300