Asta 115 / Lotto n° 40
Lotto di un modellino di totem in argillite, una scultura in legno intagliato raffigurante volto femminile su base ovale, di manifattura africana ed un gatto egiziano in basalto. Alt. cm52/22/15 (restauri e mancanze)
Base d'asta
€ 30