Asta 115 / Lotto n° 428
Orologio da tavolo con struttura a fontana in metallo ebanizzato, decorato con putto alato, fregi e mascherone in bronzo dorato simulante un getto d'acqua tramite un meccanismo a carica che muove un cilindro a tortiglione in vetro, base in marmo. Francia, sec. XIX. cm40x24x18 (mancante di pendolo e da revisionare)
Base d'asta
€ 220