Asta 115 / Lotto n° 517
( NAPOLI 1806 - 1876 )
Sentiero campestre con viandanti
Firma in basso a destra traccia di monogramma, sul retro dichiarazione di autenticita' del bozzetto da parte del prof. Remo Contini, datata 20-IV-1948
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm22x30
Base d'asta
€ 260