Asta 117 / Lotto n° 251

Lotto di una fioriera e due vasi porta zenzero similari in porcellana

Lotto di una fioriera in porcellana dipinta in policromia con uccelli e rami fioriti e due vasi porta zenzero similari in porcellana a fondo bianco dipinta in blu con volute vegetali. Cina, fine sec. XIX. Alt. cm16/19/22 (un vaso mancante di coperchio e scheggiature)

Base d'asta
€ 120