Asta 117 / Lotto n° 415
Coppia di lampade da tavolo in porcellana con fusto a vaso biansato decorato in oro e dipinto a cineserie con personaggi e fiori, base e collo in bronzo dorato e lavorato con volute vegetali, complete di bobeche in vetro. Inghilterra, fine sec. XIX. Alt. cm48 (restauri ad uno )
Base d'asta
€ 160