Asta 117 / Lotto n° 511
Elegante tavolinetto in legno dorato, piano ottagonale in marmo con tondo centrale dipinto a serti floreali e monogramma coronato decorato in oro, fascia sottopiano intagliata a volute vegetali e conchiglie, fusto tornito, con baccellatura centrale, terminante su quattro sostegni a doppia voluta. Francia, sec. XIX. cm77x72x72 (lievi difetti)
Base d'asta
€ 1.200