Asta 117 / Lotto n° 587

Scatola porta tè in argento

Scatola porta tè in argento finemente lavorato e sbalzato con divinità indiane e serti vegetali. Manifattura indiana, inizi sec. XX. Alt. cm15. Peso gr. 850

Base d'asta
€ 400