Asta 117 / Lotto n° 588

Cassapanca in legno di noce

Cassapanca in legno di noce con fronte intagliato a volute e con aquile bicipiti, due sostegni anteriori a zampa con mascherone centrale. Sicilia, sec. XVII. cm66x160x57 (piano sostituito)

Base d'asta
€ 400