Asta 117 / Lotto n° 600

Elegante tavolo scrittoio

Elegante tavolo scrittoio a due cassetti impiallacciato in legni vari, piano interamente intarsiato con volute vegetali, fiori, farfalle ed inserti in madreperla e ottone, due sostegni a doppia voluta raccordati da traversa. Francia, fine sec. XIX. cm72x143x83 (mancanze all'impiallacciatura)

Base d'asta
€ 450