Asta 117 / Lotto n° 611

Lotto di due vasi similari biansati in maiolica dipinta con grottesche

Lotto di due vasi similari biansati in maiolica dipinta con grottesche, volute vegetali e tondi con profili di gentildonne di cui uno firmato sul fondo V. E. Gubbio. Italia, inizi sec. XX. Alt. cm34 (restauri ad uno e scheggiature)

Base d'asta
€ 500