Asta 117 / Lotto n° 628

Alzatina in maiolica dipinta di Montelupo

Alzatina in maiolica con tesa dipinta a serti vegetali e motivi di frutta centrali. Montelupo, fine sec. XVI. Diam. cm27 (restauri)

Base d'asta
€ 600