Asta 117 / Lotto n° 691

Caminiera in legno dorato

Caminiera in legno dorato, cimasa a vaso con serti di alloro, due applique a due fiamme laterali in metallo dorato, peducci a sfinge. Italia, fine sec. XVIII. (specchio rotto e difetti)

Base d'asta
€ 2.200