Asta 117 / Lotto n° 706
Importante altorilievo in terracotta smaltata bianca raffigurante Madonna in adorazione del Bambino con angeli e colomba dello Spirito Santo. Toscana, manifattura di ambito robbiano, sec. XVI. cm95x62 (alcune felature da cottura, lievi scheggiature e piccoli restauri)
Base d'asta
€ 8.000