Asta 117 / Lotto n° 708

Seguace di Rembrandt Harmensz van Rijn (1606-1669)

 (  1606   -  1669  )

Ritratto di bambino con cesta di fiori

Ritratto di bambino con cesta di fiori, con antica cornice

Firma sul retro antica etichetta con iscrizione illeggibile, etichetta dello studio di Paul Gehring.
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm 72x60
Provenienza Provenienza: Londra, Douwes Fine Art (come da etichetta a tergo)

Base d'asta
€ 18.000