Asta 117 / Lotto n° 709
Carlo Tito Dal Bono. Storia di Beatrice Cenci. Napoli, stabilimento tipografico Gaetano Nobile, 1864. Edizione di 250 copie numerate, esemplare numero 13. Opera in un volume (fioriture e difetti al dorso e alla coperta)