Asta 119 / Lotto n° 131
Lotto di un orologio da tavolo in bronzo dorato con scultura superiore raffigurante gentildonna con libro ed una coppia di eleganti candelieri in bronzo ebanizzato, dorato e lavorato con foglie stilizzate e festoni. Francia, fine sec. XIX. cm42x32x10; alt. cm26(2) (difetti al quadrante, mancante di chiavetta e da revisionare)
Base d'asta
€ 180