Asta 119 / Lotto n° 192
( MONZA 1857 - BORDIGHERA 1927 )
Le Colombiadi, 1892 Celebrativa del IV Centenario Della Scoperta Dell'America, con cornici. Ricevuto parere verbale positivo di autenticità dell' Archivio Pompeo Mariani
Firma monogramma MP , titoli e date in basso
Tecnica: Coppia di dipinti ad olio su cartone
Dimensioni: cm 12x19
Condition Reportlievi difetti
Base d'asta
€ 100