Asta 119 / Lotto n° 644

Coppia di candelabri a tre fiamme in argento

Coppia di candelabri a tre fiamme in argento, lavorati con perlinature e foglie lanceolate. Bolli Malta, sec. XVIII/XIX, argentiere MR e data incisa 1818. Alt. cm33. Peso gr. 1720

Base d'asta
€ 750