Asta 119 / Lotto n° 685

Pittore olandese attivo in Italia nel sec. XVII

Paesaggio con Mercurio che appare ad Aglauro ed Erse

Paesaggio con Mercurio che appare ad Aglauro ed Erse, con cornice

Firma Firmato in basso a sinistra “B.VD.VEEN”
Tecnica: Olio su tavola
Dimensioni: cm 40,5x70
Provenienza Milano, Galleria Nella Longari.

Base d'asta
€ 2.400