Torciere da terra in rame e metallo argentato, sbalzato con serti vegetali e cherubini
Torciere da terra in rame e metallo argentato, sbalzato con serti vegetali e cherubini, completo di paralume in stoffa. Italia, sec. XVIII. Alt. cm110 (ossidazioni e difetti)