Asta 120 / Lotto n° 239
Coppia di vasi con coperchio in maiolica interamente dipinta con motivi vegetali e paesaggi con scene classiche, anse a serpente con attacco a mascherone. Manifattura napoletana degli inizi del sec. XX. Alt. cm48 (filature)
Base d'asta
€ 120