Asta 121 / Lotto n° 204
( FAENZA 1909 - ROMA 1981 )
Composizione con vaso e ciotola; Nudo di donna seduta, con cornici
Firma firme in basso a destra, es. p.d.a. 1/10
Tecnica: Serie di una litografia policroma ed un'acquatinta su carta
Dimensioni: cm 22x16/24x18
Base d'asta
€ 80