Asta 121 / Lotto n° 470

Coppia di vasi in porcellana Seto Celadon

Coppia di vasi in porcellana Seto Celadon, con corpo costolato, dipinti in policromia e decorati a rilievo con rami fioriti ed uccelli. Giappone, fine sec. XIX. Alt. cm45

Base d'asta
€ 220