Asta 122 / Lotto n° 46

Testa di Buddha in legno scolpito e dorato

Testa di Buddha in legno scolpito e dorato, occhi dipinti, piccole applicazioni policrome, base in legno ebanizzato. Manifattura orientale, sec. XX. Alt. cm45 (piccole mancanze)

Base d'asta
€ 240