Asta 123 / Lotto n° 105

Scuola italiana sec. XX

Dante giovane; Ritratto di personaggio con globo

Dante giovane; Ritratto di personaggio con globo, con cornici in gesso dorato

Firma sul retro attribuzione ad Aristide Dies
Tecnica: Coppia di dipinti ad olio su cartone
Dimensioni: cm 13x10

Base d'asta
€ 100