Asta 123 / Lotto n° 148

Samovar in metallo con corpo sferico

Samovar in metallo con corpo sferico smaltato nero, quattro sostegni terminanti a zampa, marcato sul fondo John Tylor London. Inghilterra, fine sec. XIX. Alt. 33 (difetti)

Base d'asta
€ 30